Skip to content

Объявления

В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой

В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой

Автор фотографии: Денис Алфимцев

В совершении преступления подозревают жителя Рославльского района 1992 года рождения. За совершенное деяние ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В начале августа в соцсетях и СМИ появились публикации о том, что житель Рославльского района на глазах у детей жестоко расправился с бездомной собакой. По данным сообщениям служба участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Рославльский» провела проверку.

Участковый установил обстоятельства произошедшего. Как оказалось, 6 августа житель деревни Шкуратовка 1992 года рождения, умышленно в присутствии малолетних детей причинил бездомной собаке повреждения, в результате которых животное скончалось. Полицейский установил место захоронения собаки. Труп животного эксгумировали и направили на патологоанатомическое исследование.

По результатам проверки возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Подозреваемому в совершении преступления грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время по делу ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник: Смолнарод

Оставьте комментарий

Войти с помощью: