Skip to content

Объявления

В Смоленской области полицейскими выявлены факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

В ходе несения службы в деревне Стабна Смоленского района инспекторы ДПС остановили ночью на улице Центральной автомобиль Ауди-100, которым управлял водитель 1991 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортным средством. При проведении проверки полицейские установили, что ранее данный гражданин был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.
В вечернее время в деревне Борода Демидовского района инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21074, которым управлял неработающий, находящийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель 1982 года рождения. При проведении проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее был подвергнут ответственности по статье 264.1 УК РФ.
В ходе рейдовых мероприятий утром инспекторы ГИБДД остановили в Рославле автомобиль ВАЗ-21150, за рулем которого находился в нетрезвом состоянии неработающий местный житель 1977 года рождения, будучи лишенным права управления транспортным средством.
Аналогичные факты зарегистрированы в Сычевском районе и городе Смоленске.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Управление ГИБДД по Смоленской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области https://67.мвд.рф/news/item/15854039/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: