Skip to content

Объявления

В Смоленской области реализуют новые проекты внутреннего туризма

В Смоленской области реализуют новые проекты внутреннего туризма
Губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети рассказал о завершившемся обучении по туризму для органов местного самоуправления, цель которого – организация внутреннего туризма в регионе и его продвижение.

Так, по итогам обучения 10 команд из 27 муниципалитетов презентовали свои туристические проекты экспертной комиссии. Большую помощь в их разработке оказали тренеры из разных российских регионов. Всего за время обучения было проведено 40 мастер-классов.

«Особо экспертная комиссия выделила инвестиционный туристический проект Вяземского и Дорогобужского районов по созданию регулярного турмаршрута по Старой Смоленской дороге с возведением этнодеревни, событийными реконструкторскими мероприятиями, который призван в полной мере «погрузить» туриста в атмосферу событий 1812 года», – рассказал глава региона.

Кроме того, команда из Десногорска и Рославля представила отличный проект «Формула Q. Узнай Юг Смоленщины», отметил Алексей Островский. Маршрут объединяет посещение промышленных предприятий, атомной электростанции и погружение в культурную атмосферу древнего купеческого Рославля.

«Не менее интересен проект, предполагающий посещение истока Днепра и Свято-Владимирского монастыря, который презентовала команда из Сычевки», – сообщил губернатор.

Теперь представленные событийные мероприятия организационно и финансово поддержит региональный Туристско-информационный Центр.

«С учетом того, что ряд проектов ориентирован на привлечение инвесторов, муниципалитеты уже ведут переговоры с заинтересованными в этом предпринимателями, остальные разработки возьмет на сопровождение департамент инвестиционного развития. Как мы ожидаем, реализация проектов начнется уже в этом году», – сообщил Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: