Skip to content

Объявления

В Смоленской области сотрудники ГИБДД напомнили детям об основах дорожной безопасности

В детском оздоровительном лагере «Прудок» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель мероприятия – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Мероприятие для совсем юных участников смены прошло в игровой форме. Сотрудники ОГИБДД рассказали ребятам о «помощниках» на дороге – дорожных знаках и видах светофоров, о том, где и как надо переходить проезжую часть. Полицейские разыгрывали ситуации, в которых дети учились правильному поведению, чтобы не попасть в «дорожные ловушки». Мальчики и девочки с большим удовольствием разгадывали загадки и играли в подвижные игры.

Ребятам постарше сотрудники Госавтоинспекции рассказали о требованиях к вождению велосипедов, скутеров и мотоциклов, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кроме того, ребятам показали обучающий фильм «Наука торможения». Юные участники смены активно задавали вопросы и делились своими «дорожными историями».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: