Skip to content

Объявления

В УМВД России по Смоленской области поведены итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2019 года

Сегодня в УМВД России по Смоленской области под председательством начальника Управления генерал-майора полиции Василия Салютина состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за 6 месяцев текущего года.
В основном докладе отмечено, что в первом полугодии 2019 года Управлению удалось добиться положительных результатов по большинству направлений оперативно-служебной деятельности. Обеспечен общественный порядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения 2 тысяч массовых мероприятий. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто почти 4 тысячи преступлений, среди которых 1000 краж, 173 грабежа, 19 убийств, 13 разбоев, 77 фактов причинения тяжкого вреда здоровью и 164 преступления экономической направленности. Раскрываемость таких видов преступлений, как бандитизм, убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, изнасилования, составила 100%.
В прошедшем полугодии особое внимание уделялось противодействию наркоугрозе. Благодаря проводимой работе, выявлено на 12% больше наркопреступлений.
Достигнуты положительные результаты в работе по пресечению нарушений административного законодательства. Всего без учета подразделений по вопросам миграции и ГИБДД выявлено более 25 тысяч таких правонарушений.
Проводилась планомерная работа по контролю за миграционными процессами. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами в прошедшем году проведено более двух тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в ходе которых выявлено на 3,6% больше административных правонарушений и на 19% больше преступлений.
Проведенный комплекс профилактических мероприятий по снижению аварийности на дорогах области позволил по итогам первого полугодия снизить число совершенных ДТП почти на 7%, погибших в них граждан на 32%, раненых на 9,4 %. Тяжесть последствий снизилась и составила 7,2 погибших на 100 пострадавших.
Продолжает оставаться проблемным вопрос раскрытия преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Следует отметить, что несмотря на принимаемые меры профилактического характера, на территории области продолжают регистрироваться случаи совершения указанных преступлений в отношении граждан, которые были осведомлены о данных правонарушениях.
Проделана большая работа по оказанию населению государственных услуг, в т.ч. в электронном виде. За первое полугодие 2019 года в УМВД поступило более 95 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг, из них 77,3% – в электронном виде. Качеством оказанных услуг остались довольны 97,9% граждан, достигнуто среднее время ожидание в очереди – не более 15 минут; а в МФЦ имеют возможность получить услугу по принципу «одного окна» практически 98,7% населения.
В целом, по совокупности показателей, наилучших результатов оперативно-служебной деятельности добились МО МВД России «Рославльский» и УМВД России по г. Смоленску.
Во втором полугодии текущего года приоритетными задачами для подразделений УМВД России по Смоленской области должны быть: неукоснительное соблюдение учетно-регистрационной дисциплины, повышение качества работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений; выявление преступлений экономической направленности; профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними; профилактика преступлений, совершаемых в общественных местах; организация охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий.
Отдельным вопросом на заседании коллегии был рассмотрен вопрос состояния работы по соблюдению учетно-регистрационной дисциплины. Именно от качества работы по соблюдению учетно-регистрационной дисциплины, быстроты реагирования на заявления и сообщения граждан, зависит оценка, даваемая обществом всем органам внутренних дел.
Кроме того, отличившиеся сотрудники органов внутренних дел были награждены ведомственными наградами и почетными грамотами.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: