Skip to content

Объявления

В Штабе общественной поддержки Смоленской области запустили новый проект «Встреча с чемпионом»

В Штабе общественной поддержки Смоленской области запустили новый проект «Встреча с чемпионом»

Фото: © smolensk.er.ru

Советник министра спорта России, президент Федерации баскетбола Смоленской области, депутат Смоленской областной Думы Сергей Фомин стал первым гостем нового проекта «Встреча с чемпионом», запущенного на базе Штаба общественной поддержки Смоленской области.

Сергей Фомин – представитель настоящей спортивной династии, окончил с отличием Смоленский физинститут, после много и плодотворно работал: и как судья (имеет международную категорию), и как организатор нескольких баскетбольных лиг.

На базе Штаба общественной поддержки Смоленской области Сергей Фомин встретился с молодежью и рассказал как из студента стал тем, кто в Смоленской области вывел баскетбол на новый уровень.

«Последние 40 лет я профессионально занимаюсь этой работой и прекрасно понимаю, что вовлекать детей в спорт нужно каждый день», – отмечает Сергей Фомин.

Совместная работа Федерации баскетбола Смоленской области, Концерна «Росэнергоатом» и регионального отделения «Единой России» дала конкретный результат: школьные команды из районов Смоленщины обеспечены профессиональными мячами, формой и оборудованием для игр, проходят масштабные соревнования и спортивные праздники.

Отдельное направление – профессиональная переподготовка тренеров, а также образовательные проекты для будущих педагогов.

«Через баскетбол и новые программы в регионе выстраивается единый механизм, который вовлекает в спорт людей всех возрастов», – подчеркнул Сергей Фомин.

Он напомнил, что на Смоленщине плотный календарь баскетбольных мероприятий. Например, в Десногорске есть «баскетбольные» группы в детских садах, в школе ребята участвую в лигах «Планета баскетбола – Оранжевый атом», «КЭС-баскет» и «Локо-баскет», развиваются форматы 3х3 и 4х4. Вскоре смолян ждет международный турнир «Лига дружбы» и не только.

Фото: © smolensk.er.ru

«На последнем саммите «Россия – спортивная держава» в Перми Владимир Владимирович Путин определил вектор развития физической культуры и спорта у нас в стране. Первоочередными являются детский, молодежный, студенческий, корпоративный и ветеранский спорт», – рассказал Сергей Фомин.

Эти задачи также закреплены в Указе о национальных целях развития страны и нашли отражение в Народной программе «Единой России».

Проект «Встреча с чемпионом будет продолжен: в Штабе общественной поддержки Смоленской области пройдут открытые диалоги с видными спортсменами региона.

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: