Skip to content

Объявления

В Шумячском районе местные жители украли водогрейный котёл из здания недействующей котельной

В пункт полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» с заявлением обратились представители администрации, которые обнаружили, что из помещения нефункционирующей котельной, расположенной в одной из деревень, пропал водогрейный котел. Сумма материального ущерба составила свыше 15 тысяч рублей.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили место происшествия, а также отработали места возможного сбыта похищенного имущества.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители, один из которых ранее судим. Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что сбыли похищенное, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.
По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, следователями пункта полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам уголовного дела грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: