Skip to content

Объявления

В Шумячском районе полицейские изъяли у местного жителя коноплю

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по факту сбыта наркотических средств, сотрудники полиции провели обыск по месту жительства ранее судимого жителя Шумячского района 1982 года рождения. В ходе обыска на приусадебном участке полицейскими обнаружено и изъято 26 кустов растения, внешне схожего с коноплей.
Сотрудники полиции направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, обнаруженное является наркосодержащим растением конопля (растение рода Cannabis), общей массой около 3,9 кг.
Подозреваемый пояснил, что выращивал наркосодержащее растение для собственного потребления.
Дознавателем пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
УМВД России по Смоленской области обращает внимание на то, что согласно Российскому законодательству, посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства, влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: