Skip to content

Объявления

В Шумячском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже денег с банковской карты

В пункт полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» обратился местный житель 1964 года рождения с заявлением по факту кражи банковской карты. Мужчина пояснил, что накануне распивал спиртные напитки в компании знакомого мужчины и его сожительницы, после чего обнаружил пропажу карточки.
Сотрудники полиции выяснили, что с похищенной банковской карты было произведено две операции по снятию денежных средств через банкоматы в поселке Шумячи и в Рославле. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения банкоматов, оперативники получили сведения о лицах, снявших деньги. Знакомые потерпевшего, ранее судимый житель поселка Шумячи 1975 года рождения и его сожительница 1978 года рождения, были доставлены в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенными денежными средствами они успели распорядиться по собственному усмотрению.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: