Skip to content

Объявления

В 2021 году Рославльский район примет участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий»

На рабочей встрече в Рославльском район губернатор Алексей Островский отдельно остановился на вопросах участия муниципалитета в реализации мероприятий федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Губернатор отметил, что район должен активнее принимать участие в федеральной программе.

— Валерий Михайлович, насколько мне известно, Рославльский район не очень активно участвует в программе развития сельских территорий, которая направлена, в первую очередь, на создание комфортных условий проживания жителей, поскольку в рамках её реализации ремонтируются объекты социальной сферы, прокладываются водопроводные сети, строятся объекты газификации. Вы можете это как-то прокомментировать? — спросил глава региона.

Валерий Новиков ответил, что в этой программе из 9 сельских поселений района участвуют 4 – Перенское, Остерское, Пригорьевское и Липовское.

— Этого того явно недостаточно.  Рассчитываю, что в следующем году возглавляемый вами район будет максимально в ней задействован. Прошу держать этот вопрос на личном контроле и оказывать сельским поселениям всестороннюю помощь в формировании необходимой документации для участия в конкурсном отборе, — сказал Алексей Островский.

Глава района Валерий Новиков ответил, что регион будет прикладывать все усилия, чтобы в следующем году все сельские поселения прошли отбор и приняли участие в реализации этой программы.

Источник: https://smoldaily.ru/