Skip to content

Объявления

“Газ так и не подали…” Путин пообещал, что вопрос газификации двух деревень под Смоленском решат в ближайшее время

Вчера, 17 декабря, на ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин зачитал вопрос от женщины из Вяземского района.

Она обратилась от жителей деревень Коммуна и Мясоедово. Галина Климова рассказала, что к деревням в 2015 году подвели трубы высокого давления, но газ так и не подали.

— Галина Сергеевна, вопрос должен быть решён. Уровень газификации в России сейчас 70,1%. В этом году дополнительно истратили на газификацию 22 миллиарда, а общий объём составляет 56 миллиардов. Что важно, на 1,7 раза больше газифицируют сёла, чем посёлки городского типа. В опережающем порядке будем газифицировать сельскую местность.

Глава государства пообещал, что вопрос газификации двух деревень Вяземского района решат в ближайшее время.

По факту обращения СМИ к губернатору Алексею Островскому по этому вопросу глава региона проинформировал, что «Поручение Президента обязательно к исполнению и, безусловно, будет выполнено в 2021 году».

Напомним, ранее SmolDaily.ru рассказал, что большая пресс-конференция президента Владимира Путина стартовала в 12:00 дня и продлится около 4 часов. В Туле среди других региональных журналистов находится главред издания Юлия Моисеева.

Источник: https://smoldaily.ru/