Skip to content

Объявления

Глава поселения «попал под раздачу» после прямого эфира Андрея Малахова

Алексей Островский поручил провести проверку в отношении деятельности или бездеятельности главы.

Прокуратура Смоленской области займётся главой Титовщинского сельского поселения Демидовского района в части соблюдения закона о СМИ. Соответствующее письмо в адрес главы областной прокуратуры направил Алексей Островский в связи с информаций об отключении в районе электроэнергии на время телеэфира о Владе Бахове.

Напомним, что с просьбой разобраться в ситуации в Демидовском районе Андрей Малахов обратился к губернатору Смоленской области Алексею Островскому вчера в личном аккаунте в Инстаграм. По словам журналиста «России-1», на время проведения эфира о Владе Бахова в районе отключили электроэнергию.

Алексей Островский сообщил, что незамедлительно направил письма с просьбой провести проверку по данному факту по двум адресам — главе областной прокуратуры и директору филиала обслуживающей компании.

Особое внимание прокуратура уделит главе Титовщинского сельского поселения. Журналисты федерального канала ранее сообщили о том, что он в грубой форме отказал им, а затем дверью придавил ногу одному из членов съёмочной группы.

«Немедленно реагируя на эти факты, вчера же направил соответствующие обращения в адрес директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» и прокурора Смоленской области с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку по факту этого возмутительного инцидента во время телеэфира, связанного с отключением электроэнергии на территории муниципалитета, а также организовать прокурорскую проверку в отношении действия или бездействия главы Титовщинского сельского поселения Демидовского района А.Г. Яскина в части соблюдения Закона о СМИ«, — сообщил губернатор Островский.

Напомним, что полный текст обращения губернатора Алексея Островского в соцсети ранее уже был опубликован smolensk-i.ru.

текст: Екатерина Добрая

Источник: https://smolensk-i.ru/