Skip to content

Объявления

Госавтоинспекция Смоленской области продолжает борьбу с пьяными водителями

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД на 420-м км автодороги «Рославль – Шумячи» остановили вызвавший подозрения автомобиль иностранного производства под управлением 30-летнего жителя Ершичского района, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.
При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что в январе 2020 года молодой человек уже привлекался к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами» и был лишен права управления транспортным средством.
В Монастырщине сотрудники ГИБДД остановили автомобиль отечественного производства под управлением неработающего ранее судимого местного жителя 1988 года рождения, по внешним признакам находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что в апреле текущего года данный гражданин привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
В Темкинском районе сотрудники ГИБДД остановили автомашину под управлением ранее судимого жителя Ярцево 1987 года рождения, лишенного права управления транспортным средством. При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:
Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: