Skip to content

Объявления

Губернатор Алексей Островский рассказал о продаже бывшего служебного «Лексуса» и резиденции

В очередном выпуске авторской программы «Диалоги» губернатор Алексей Островский рассказал о продаже «Лексуса» и резиденции.

Как уточнил ведущий программы Сергей Новиков, в 2019 году объекты продать не удалось. Глава региона сообщил, что автомобиль не удалось продать из-за цены:

— За один день не продашь, это первое. Второе – все процедуры по «Лексусу» уже произведены, и один раз состоялся аукцион по его продаже. К сожалению, за ту цену, в которую его оценили, «Лексус» продать не удалось, поэтому дальше по процедуре будет следующий аукцион с понижением цены, потом следующий и так далее до тех пор, пока кто-то машину не купит.

Касаемо так называемой «резиденции губернатора» Алексей Островский уточнил, что сейчас объект вносится в план приватизации:

— Что касается объекта в Гнёздово, который еще задолго до меня начал называться «резиденцией Губернатора», то по нему часть процедур уже проведена –  сделана профессиональная оценка, сейчас он вносится в план приватизации через принятие соответствующего закона на одном из ближайших заседаний областной Думы, и с этого момента уже тоже можно будет проводить аукционы по продаже. Искренне рассчитываю, что эти объекты движимого и недвижимого имущества все-таки удастся продать и направить вырученные средства на нужды смоленского здравоохранения, как я уже говорил ранее, изначально принимая это решение. Тем более, что наше здравоохранение очень в этих деньгах нуждается.

Ведущий позже спросил, на каком автомобиле сейчас ездит глава региона и где он сейчас живёт с семьёй.

— Я езжу на «Мерседесе» 2010 года, купленном Сергеем Владимировичем Антуфьевым в бытность его работы губернатором. Машине уже 9 лет, пробег приближается к пятистам тысячам километров. Я на ней езжу и по области, и в командировки в Москву. Активно ищу для себя и своей семьи жилье в городе, чтобы его арендовать — это могут подтвердить те, кто занимается поиском, — ответил Алексей Островский.

Источник: https://smoldaily.ru/