Skip to content

Объявления

Две жительницы Рославльского района попались на одну мошенническую схему

Две жительницы Рославльского района попались на одну мошенническую схему

Две жительницы Рославльского района Смоленской области сообщили мошенникам реквизиты своих банковских карт и потеряли деньги.

Гражданке 1980 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что деньги женщины находятся в опасности. Для спасения средств собеседник попросил женщину продиктовать ему реквизиты ее банковской карты и код из СМС. Потерпевшая передала звонившему незнакомцу запрошенную им информацию, и тот оформил на имя гражданки кредит на 156 000 рублей, а затем похитил все эти деньги.

Сообщила неизвестному злоумышленнику конфиденциальную информацию и жительница Рославльского района 1956 года рождения. Женщина так же поверила звонившему незнакомцу и, спасая свои денежные средства, продиктовала ему реквизиты банковской карты, с которой позже похитили свыше 140 000 рублей.

Обе женщины обратились за помощью в полицию и рассказали, что знали о подобных действиях мошенников из сообщений в средствах массовой информации и из бесед с участковым, но поверили злоумышленникам.

В настоящее время по факту хищений полиция проводит проверки.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: