Skip to content

Объявления

Двое хулиганов палками избили мужчину, который отдыхал в беседке на улице

В Рославле «по горячим следам» задержаны подозреваемые в хулиганстве. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» за помощью обратился местный житель, сообщивший о том, что двое незнакомых мужчин избили его.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что заявитель отдыхал в беседке на улице, а двое неизвестных, проходя мимо, нанесли ему несколько ударов деревянными палками, после чего скрылись.

Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в нападении были задержаны спустя несколько часов по местам жительства и доставлены в отдел полиции. Ими оказались местные жители, 1997 и 1999 годов рождения, которые сознались в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источник новости: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
Фото: donday.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: