Skip to content

Объявления

Департамент здравоохранения Смоленской области прокомментировал сообщения о вспышке коронавируса в рославльской школе

Местные жители сообщили о вероятном инфицировании COVID-19 одного из работников учреждения

коронавирус

Смоленск, 10 октября. Департамент Смоленской области по здравоохранению прокомментировал информацию о «коронавирусной вспышке» в школе №3 города Рославля.

Напомним, рославльчанка сообщила в соцсети об инфицировании COVID-19 одной из сотрудников образовательного учреждения. По её словам, коронавирусом заразилась работница школьной столовой, однако находившиеся с ней в контакте коллеги так и продолжили работу. Родители учеников обеспокоены случившимся, так как видят угрозу для здоровья своих детей.

Комментируя сложившуюся ситуацию smolensk-i.ru, в департаменте здравоохранения подчеркнули, что с детьми и другими сотрудниками школы работница столовой не контактировала — у пищеблока есть отдельный вход.

«Предписание Роспотребнадзора о подтверждении ковида и об отстранении работника поступило 05.10.2021 года (спустя 6 дней), все необходимые действия согласно предписанию исполнены: проведена обработка школы согласно вирусной этиологии, проводится проветривание (окна в классах открываются), проводится термометрия, лица с признаками ОРВИ в школу не допускаются», — отметили в профильном департаменте.

Что касается учебного процесса, то он организован в текущей эпидситуации следующим образом: за каждым классом закреплен свой кабинет, 11 октября запланирована заключительная дезинфекция школы. 6 октября санитарная обработка от вирусов состоялась в пищеблоке и столовой.

«В настоящее время на больничном листе находится преподаватель истории, диагноз ОРВИ. Остальные работники в школе здоровы и выполняют свои должностные обязанности на местах. Учащаяся школы (ученица 6а) заболела 27 сентября 2021 года.

Как сообщили родители девочки, диагноз ей был поставлен спустя 8 дней. Дети, которые находились с ней в контакте, без признаков заболевания», — заключили в департаменте здравоохранения.

текст: Екатерина Добрая

 Источник: i-smolensk.ru