Skip to content

Объявления

Депутат-коммунист предлагает народное решение пенсионной реформы

Депутат Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Поздняков Владимир Георгиевич, комментируя инициативу Правительства о повышении пенсионного возраста, заявил: «Считаю необходимым, чтобы пенсионные отчисления (накопления), являющиеся собственностью граждан, в случае смерти работника передавались его наследникам.

Мужчина, например, окончив ВУЗ в 22 года, до пенсии, по новым правилам, будет работать 43 года. Все эти годы с его зарплаты будут идти отчисления в Пенсионный фонд России. Но до пенсии он не доживёт, уйдёт в мир иной как раз накануне 65-летия. И вот получается, что все его отчисления пойдут куда? Почему его наследники не имеют права получить эти деньги? Ведь если бы человек откладывал в банк ровно ту сумму каждый месяц, которая идёт в качестве отчислений в ПФР, то его дети получили бы в наследство приличную сумму на банковском счёте.

Почему с отчислениями не так? В чём проблема? Мне кажется, даже не важно, сколько именно лет идут отчисления в ПФР, главное, что средства индивидуального пенсионного счёта плательщика не должны растворяться в неких закромах Пенсионного фонда, а должны передаваться по наследству. Кстати, если это предложение будет принято, то многие нынешние работники будут настаивать на белой зарплате, отказываясь получать «чёрные выплаты». В результате выиграют все. И это будет по-честному».

Источник новости: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ В.Г. Позднякова

СПРАВКА
Какие обсуждения по пенсионной реформе ведутся в самой Государственной думе РФ, – можете понаблюдать сами в этом видео

Оставьте комментарий

Войти с помощью: