Skip to content

Объявления

“Держу расследование на личном контроле”. Алексей Островский высказался о деле Влада Бахова

Губернатор Смоленской области Алексей Островский заявил, что держит расследование «дела Владислава Бахова» на личном контроле.

«Как и семья, как и все мы, сопереживаю по данному вопросу, держу вопрос на личном контроле. Постоянно провожу совещания, интересуюсь у правоохранительных органов, как идет расследование данного уголовного дела», — подчеркнул Алексей Островский, отвечая на вопросы жителей Десногорска в социальных сетях.

«Этот вопрос находится исключительно в компетенции правоохранительных органов. У них пока больше вопросов, чем ответов. Как только будет новая информация, мы, безусловно, дадим знать всем, кто сопереживает — и в Смоленской области, и в целом по стране», — заключил Алексей Островский.

Напомним, молодой человек исчез весной 2019 года, тело на месте пропажи удалось найти лишь в январе 2020 года. Родственники пропавшего заявили, что тело могли подбросить. Виновные в гибели подростка, если таковые были, пока не определены.

Дело о таинственном исчезновении Влада Бахова вызвало огромный резонанс по всей России. Андрей Малахов посвятил четыре выпуска программы «Прямой эфир» расследованию этого происшествия. Также на «Первом» вышло два выпуска шоу «На самом деле», посвященных делу Влада, несмотря на то, что мать мальчика запретила каналу обсуждать ее сына в эфире.

Источник: https://smolensk-i.ru/