Skip to content

Объявления

Дистанционные мошенники обманули жителя Рославля на сумму свыше 1,3 миллиона рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» с заявлением обратился местный житель по факту совершения в отношении него мошеннических действий.
Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что незадолго до произошедшего мужчина нашел в сети Интернет сайт брокерской компании, которая занимается осуществлением валютных торгов. Со слов заявителя, через несколько дней после регистрации на сайте ему позвонил неизвестный мужчина, который представился работником данной брокерской компании. Незнакомец стал рассказывать о возможности получения стабильного дохода при осуществлении валютных торгов и попросил перевести начальную сумму для дальнейшего увеличения прибыли.
Ничего не подозревая, потерпевший в течении недели оформил на свое имя пять кредитов и перевел злоумышленнику денежные средства в сумме более 1,3 миллиона рублей.
Спустя некоторое время, увидев, что прибыль от псевдо валютных торгов за вложенные им денежные средства ему никто не собирается возвращать, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.
Установлено, что звонки заявителю осуществлялись с абонентских номеров Вологодской области.
Следователями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленников.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: