Skip to content

Объявления

“До 4 лет тюрьмы”. Житель поселка Екимовичи пытался украсть спиртное из магазина в Смоленске

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от сотрудников сетевого магазина о совершенном хищении.
Прибывшим на место происшествия полицейским они сообщили, что один из посетителей пытался пронести мимо касс алкогольные напитки, не расплатившись за товар. Представитель службы безопасности магазина попытался самостоятельно задержать молодого человека, но тот, бросив товар на пол, сумел скрыться.
Сотрудники уголовного розыска опросили сотрудников магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении. В результате проделанной работы полицейские выяснили, что грабеж пытался совершить ранее судимый житель поселка Екимовичи Рославльского района.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Десногорске, в доме его родственников.
Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на грабеж. За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: