Skip to content

Объявления

“До 5 лет тюрьмы за 11 тысяч”. Пенсионерка украла деньги пожилой рославльчанки, оставленные в банкомате

В полицию обратилась бабушка, рассказавшая об исчезновении денег с банковской карты.

Старушка пояснила, что накануне посещала отделение банка, где при помощи терминала хотела снять деньги с банковской карты. В момент проведения операции терминал возвратил карту женщины, а деньги не выдал. Бабушка ушла домой. А потом обнаружили, что деньги всё же были списаны с банковской карты. Она отправилась в офис банка, чтобы выяснить, как пропали 11 тысяч рублей с её счёта. Там ей сказали, что деньги были сняты именно на терминале.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в отделении банка. Оказалось, что кражу денег совершила 61-летняя местная женщина. Она пояснила, что подошла к банкомату, а там в ячейке лежали деньги. Она решила их забрать себе, а не искать владельца оставленных денег.

Стоит отметить, что на банкоматах обычно указан телефон, с кем можно связаться и рассказать о находке. А предыдущего человека, совершившего транзакцию можно установить по записи с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате.

– В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. За кражу ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Источник: http://smolnarod.ru/