Skip to content

Объявления

Единороссы не поддержали запрет на снюс

Фракция “Единая Россия” в Госдуме не поддержала инициативу о запрете на снюс, считая существующие антитабачные ограничения в законодательстве РФ достаточными.

Российская газета” опубликовала интервью первого замглавы фракции Андрея Исаева. В частности, единороссы не поддерживают инициативу запрета продажи сосательных и жевательных смесей с содержанием никотина, в том числе и снюса. Законотворцы фракции поддержали идею только в части запрета продажи таких смесей детям, отметив, что на данный момент табачная продукция и так по закону не должна продаваться детям. Что касается взрослых людей, которые добровольно потребляют никотин сами, то в отношении них эффективнее не запреты, а пропаганда здорового образа жизни.

Кроме того, не поддержали единороссы и идею запрета курения около подъездов, считая, что “курение в общественных местах уже ограничено достаточно”.

Отметим, законопроект о запрете снюса был внесён в Госдуму в конце ноября.

Напомним, 15 декабря, в Рославле около 17-18 часов произошла страшная трагедия. По словам свидетелей, компания из семи подростков 12 лет пришла в подъезд греться, а заодно и побаловаться запрещёнными для детей веществами, в том числе и снюсом. Спасти шестиклассника не удалось даже двум бригадам медиков скорой медицинской помощи. Жуткие подробности трагедии – в нашем материале.

Напомним, снюс — это вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время — от 30 до 60-70минут. Ранее мы сообщали, что готовится законопроект об уголовной ответственности за торговлю этими табачными изделиями.  Только в этом году смоленские полицейские изъяли 326 коробок снюса и передали соответствующему ведомству для принятия решения. Однако теперь, по всей видимости, запрета на снюс не предвидится.

Отметим, что ни на одной банке снюса не написано, какое огромное количество вредных веществ содержится внутри.

При одном приёме снюса содержание никотина может достигать 50 мг. Эта доза содержится в двух и более пачках сигарет. Для детского организма это может стать смертельной дозой. 

Источник: Смолнарод

Оставьте комментарий

Войти с помощью: