Skip to content

Объявления

Ерохин о второй части сезона: «Уверен, с первого матча начнем набирать очки и увеличим отрыв»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о своей игре и задачах клуба на вторую половину сезона.

– Первая часть сезона вышла для вас довольно результативной. Чем это объясните? Сменой позиции?

– Я набрал хорошую форму, а Сергей Богданович [Семак] стал чаще использовать меня ближе к атаке – либо с краю, либо под нападающими. Появилось больше возможностей отличиться. Тренер постарался использовать мои лучшие качества. Все вместе и сложилось.

– К концу года «Зенит» немного растерял преимущество. Нашли причину?

– Все команды двигались достаточно плотно. Одна осечка, и соперники подходят ближе. Когда находишься на первом месте, любая команда против тебя выходит как на последний бой. У нас были неудачные матчи, но мы приняли их к сведению. Нужно постараться их исключить в весенней части сезона.

Неправильно искать какие-то оправдания в виде усталости или чего-то еще. Проиграли, проанализировали, двигаемся дальше. Причины нужно искать в себе, игровых моментах, а не в посторонних факторах.

– Понятно, что во второй половине сезона придется очень тяжело. Можете как-то воодушевить болельщиков?

– Очень серьезно готовимся. Ребята вышли из отпуска, видно, что у всех горят глаза, все тренируются с большим желанием. Уверен, с первого матча начнем набирать очки и увеличим отрыв, – заявил Ерохин.

«Зенит» после 17 туров лидирует в чемпионате России с 34 очками. Отрыв от идущего вторым «Краснодара» – 1 балл, от ЦСКА, занимающего третью строчку, – 4.

https://www.sports.ru/football/1070748322.html

Оставьте комментарий

Войти с помощью: