Skip to content

Объявления

Жители региона, желая сохранить свои деньги, пополнили карманы дистанционных мошенников на сумму около 1,5 миллионов рублей

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» обратилась местная жительница 1973 года рождения с заявлением о мошенничестве.
Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Неизвестный сказал, что по карте заявительницы проводятся подозрительные операции и для сохранения средств необходимо перевести их на «безопасный» счёт. Следуя инструкциям незнакомца, женщина перевела на счета абонентских номеров мобильной связи более миллиона рублей.
Жертвой дистанционного мошенника стала жительница Гагаринского района. Она сообщила сотрудникам полиции, что ей позвонил лжесотрудник банка, который предложил услугу защиты денежных средств от незаконного списания. В разговоре мошенник установил все реквизиты банковской карты женщины, с котрой впоследствии были списаны деньги в сумме более 200 тысяч рублей.
В аналогичной ситуации оказалась жительница Рославля, реквизитами банковской карты которой завладел лжесотрудник банка и совершил хищение денежных средств на сумму 160 тысяч рублей.
С той же проблемой в полицию обратилась смолянка 1954 года рождения, которая рассказала, что по такой же схеме её обманул мнимый сотрудник банка. Он ввёл женщину в заблуждение, завладел реквизитами её банковской карты и совершил хищение денежных средств на сумму около 50 тысяч рублей.
Полицейские советуют гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: