Skip to content

Объявления

Жители Смоленщины, взаимодействуя с властью в соцсетях, могут добиться решения своих проблем

Взаимодействие власти и населения в режиме онлайн становится приоритетным в рамках решения общественных проблем. Об этом напомнил собравшимся на заседание Совета по развитию местного самоуправления в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Инициативы и обращения граждан должны рассматриваться оперативно и квалифицированно, – подчеркнул глава государства. – Здесь не должны иметь место равнодушие и формализм».

Смоленская область присоединилась к мониторингу обращений граждан в социальных сетях более года назад. За это время было обработано более 11 тысяч сообщений. Благодаря активности местных жителей были ликвидированы залежи мусора в ряде муниципальных образований, убиралась территория, ремонтировались дороги, тротуары, на открытые колодцы возвращались люки, засыпались ямы. Люди теперь знают, куда звонить при отсутствии света или перебоях в водоснабжении.

В ряде случаев Губернатор Алексей Островский лично принимал участие в решении накопившихся проблем. Эффективность такого формата общения очевидна, он будет дальше совершенствоваться и развиваться.

Рославльская правда