Skip to content

Объявления

Жительница Рославля лишилась денег при покупке железнодорожного билета в сети Интернет

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1972 года рождения. Женщина рассказала, что в сети Интернет на сайте сделала заказ на приобретение железнодорожных билетов. Гражданка ввела в открывшемся окне реквизиты своей банковской карты и цифровой код из смс. После этого на ее телефон поступило сообщение о том, что со счета банковской карты списаны денежные средства в сумме свыше 7 тысяч рублей. Однако билеты жительница Рославля так и не получила. Полицейским потерпевшая рассказала, что знала о подобных способах обмана от участкового уполномоченного полиции и из средств массовой информации.
По факту хищения следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению хищения денежных средств у потерпевшей.
Чтобы не стать жертвой дистанционных злоумышленников, УМВД России по Смоленской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. При покупке железнодорожных и авиабилетов используйте официальные сайты. Учитывайте риски при совершении сделок. Помните о том, что при переводе денежных средств в счет предоплаты вы не имеете гарантий их возврата,а также получения товара или услуги.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: