Skip to content

Объявления

Житель Рославля “замылил” телефон и подарил его сыну! Попытка обмана не прошла

При этом лгал он не только владельцу мобильного, но и сотрудникам полиции, которые искали похищенный гаджет.

Выполнив очередной заказ и вернувшись в офис, потерпевший обнаружил пропажу мобильного телефона. Он решил, что мог забыть его дома у какого-либо клиента, проверил все адреса, однако найти гаджет не смог. Пошел в полицию. Сотрудники полиции опросили всех жителей из списка потерпевшего, но так ничего и не узнали.

“Сыщики провели комплекс оперативно-технических мероприятий с целью установления местонахождения пропавшего гаджета. Вскоре выяснилось – сотовый телефон находится на территории города Смоленска. Полицейские установили личность пользователя. Мужчина пояснил, что недавно приобрел устройство связи с рук. Мобильный телефон был изъят и возвращен законному владельцу.” – сообщается в пресс-службе УМВД по Смоленской области

Неожиданная концовка

В ходе дальнейшего расследования, сыщики восстановили картину произошедшего. Как оказалось, – потерпевший действительно забыл телефон у одного из клиентов. Однако 44-летний житель Рославля решил оставить приятную находку себе. Подарил своему сыну, который и продал его смолянину. Когда рославльчанин понял, что обман раскрыт, он сознался во всем.

“В отношении данного гражданина подразделением дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.” – уточнили в ведомстве.

Фото: yandex.com

 

Оставьте комментарий

Войти с помощью: