Skip to content

Объявления

Жуткий случай в Вязьме: ребенок провалился в канализационный люк

24 мая в Вязьме на улице Кашина в открытый люк провалился ребенок. Поскольку он находился в траве на обочине, его не было видно. По этой причине малыш и угодил в злосчастный люк без крышки, который «притаился» в траве.

О кошмарном инциденте сообщила жительница города, написав о случившемся в группу Вконтакте «Благоустроенная Вязьма» и пожаловавшись на безалаберность коммунальщиков. «Исчез прямо на моих глазах…», – поделилась она своей животрепещущей историей.

Как оказалось, молодая мама находилась на прогулке с маленькой дочкой и сыном. Она катила коляску, когда мальчик шел рядом и внезапно пропал из виду. Позже выяснилось, что он упал в открытый люк напротив полузаброшенного дома, который с тропинки совершенно не был заметен из-за растущей травы. К счастью, ребенок не пострадал: воды оказалось по колено и, по словам малыша, «внутри было что-то твердое».

Ответит ли за такую халатность кто-нибудь – неизвестно. “Позвонила сразу в ПЖРО, они от меня “отбрехались”, сказав что это не их территория… Позвонила в водоканал – там мне сказали тоже, что будут проверять – их это территория или нет. Куда ещё бежать и к кому обращаться?” – возмущается женщина в соцсети.

На эту историю откликнулись неравнодушные, которые посоветовали женщине привлечь полицию, а также писать жалобу. А Олег Родичев даже призвал поставить возле открытого люка часовых, чтобы никто не пострадал.