Skip to content

Объявления

“Завтра погода сильно ухудшится!” МЧС объявило штормовое предупреждение в Смоленской области

Смоленские спасатели призвали смолян быть предельно внимательными и осторожными при ухудшении погоды, а также пообещали жителям области «погодный сюрприз».

Отмечается, что в среду в Смоленской области пройдут сильные дожди.

«Спасатели настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать необходимые меры безопасности, поскольку днём возможны порывы ветра до 15-20 м/с. В течение суток сохранится вероятность дождей, местами сильных, с грозой и градом», — рассказали в МЧС.

Спасатели напоминают, что если непогода застала на улице, не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

«Спасатели напоминают, что при порывах ветра пешеходам и автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными. При таких погодных явлениях возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение ветхих деревьев», — напомнили в МЧС.

Кроме того, если гроза застала на улице — нельзя прятаться под высокие, отдельно стоящие деревья, а также купаться и находиться на открытой местности или возле металлических предметов.

«Находясь дома, отключите электроприборы из сети еще до начала грозы, закройте окна, форточки», — советуют специалисты.

Главное управление МЧС напоминает — обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

текст: Григорий Орлов

Источник: http://gorodskoyportal.ru/