Skip to content

Объявления

За кражу банковской карты житель Рославля рискует попасть в тюрьму на 6 лет

Рославльчанка сообщила в полицию, что из ее автомобиля была похищена банковская карта, с которой неизвестный злоумышленник обналичил более 4500 рублей.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Рославльский», устанавливая обстоятельства произошедшего, выяснили:

“В день пропажи карты заявительница подвозила на своем автомобиле знакомых. В Рославле, на улице Пролетарской, ее с целью проверки документов остановил сотрудник ГИБДД. Для общения с инспектором девушка покинула салон машины. Вероятно, в этот момент и была совершена кража. Потерпевшая не сразу заметила отсутствие имущества. В дальнейшем с карты были списаны денежные средства на сумму свыше 4500 рублей.”

В ходе проверки полицейские была установлена личность и местонахождение подозреваемого. 26-летний мужчина  был задержан участковым уполномоченным полиции по месту жительства в городе Рославле. Стражам порядка он пояснил, что заметил на передней панели банковскую карту и совершил ее хищение, когда потерпевшая вышла из салона. Обналичив денежные средства, он избавился от банковской карты.

В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» – уточнили в ведомстве

Источник информации: пресс-служба УМВД по Смоленской облатси
Фото: securenews.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: