Skip to content

Объявления

“Зелёная линия фронта”

Смоленское региональное поисковое объединение «Долг» присоединилось к акции, участники которой сажают деревья в честь людей, погибших во время Великой Отечественной войны и трагических событиях, произошедших на Смоленщине.
Акция стартовала две недели назад. Первое дерево в рамках акции высадил Андрей Рожков, председатель смоленского отделения «Российского военно-исторического общества». В своем ролике он рассказал о погибшей в 1942 году партизанке Любови Кулаковой. На месте её гибели Андрей Рожков посадил рябину.
Все видео и рассказы участников акции уже можно найти в социальных сетях по хештегу #зеленаялинияфронта
23 июля руководитель областной общественной организации «Поисковое объединение «Долг» Нина Куликовских встретилась с представителями волонтёрского сообщества. Нина Германовна рассказала добровольцам об акции «Зеленая линия фронта» и предложила присоединиться к инициативе.
«Мы приглашаем всех присоединиться к этому важному проекту. И отдельно обращаемся к родным воинов, чьи останки были найдены в ходе наших поисковых экспедиций. Привозите деревья с родины героев и сажайте их на местах гибели бойцов, тем самым создавая «Зелёную линию фронта». Мы готовы оказать поддержку, при необходимости помочь в поиске нужной локации», — пояснила Нина Куликовских.
По материалам информагентства “О чём говорит Смоленск”.

Рославльская правда