Skip to content

Объявления

“Избили, а затем стали рубить топором ноги”. Пьянка в Починковском районе закончилась зверским убийством

В полицию поступило сообщение от бригады скорой помощи, которые приехали в деревню Асташково Починковского района и обнаружили труп мужчины.

Погибшим оказался 42-летний житель деревни Прудки. Оказалось, что трое мужчин временно проживали в доме пенсионерки в деревне Асташково и помогали женщине по хозяйству. 16 марта вечером была пьянка, во время которой вспыхнула ссора. Двое квартиросъёмщиков принялись избивать товарища, а затем стали топором рубить его ноги. Потом они ушли в другую деревню продолжать свой праздник. А хозяйка дома утром обнаружила, что избитый квартиросъёмщик не шевелится и вызвала скорую.

Агрессивными товарищами погибшего оказались двое ранее судимых безработных жителей Починковского района 1970 и 1994 годов рождения.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Следователи СУ СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемые задержаны и следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

История: https://smolnarod.ru/