Skip to content

Объявления

Обучение в рамках Года культуры безопасности

На этой неделе сотрудники 13 пожарно-спасательной части провели познавательное мероприятие для учащихся 6 класса школы №3  города Рославля Смоленской области. Экскурсия прошла в рамках Года культуры безопасности населения.

Началось мероприятие с инструктажа по пожарной безопасности в школе, дома в местах массового пребывания людей.

“Каждый раз, посещая выставки, музей, кинотеатры или другие места с массовым пребыванием людей, обращайте внимание на план эвакуации, на знаки, указывающие места расположения эвакуационных выходов. – пояснял начальник 13 пожарно-спасательной части Александр Малолетнев. – Ваша безопасность во многом зависит от правильности ваших действий. Будьте бдительны!”

Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности в быту. Электроприборы давно вошли в нашу жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Неосторожность, невнимательность при обращении с банальным утюгом может стать причиной трагедии.

Вопрос пала сухой травы особенно остро стоит в весенний период. Люди по незнанию, а некоторые и специально сжигают прошлогоднюю траву. Чаще всего люди не понимают, что такие действия не допустимы. Горение сухой травы процесс не контролируемый, который часто становится причиной возгорания жилых построек. Необдуманность действий может привезти к трагедии! Александр Васильевич призывал школьников не только не допускать сжигания сухой травяной растительности , но и всячески пресекать подобную возможность.

Второй частью мероприятия стала экскурсия по пожарно-спасательной части. Начальник дежурного караула Федоренков не только рассказал о трудовых буднях огнеборцев, но и продемонстрировал школьникам пожарно-техническое вооружение.

Экскурсия прошла в теплой дружеской обстановке. Ребята пообещали сотрудникам МЧС России неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и напомнить о них  своим родителям.

Источник: МЧС Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: