Skip to content

Объявления

«Как маньяка-убийцу». Велижского водолаза отправят под домашний арест

Как стало известно редакции Smolnarod, состоялось судебное заседание, в ходе которого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как нам сообщил собственный источник, Краснощекова сопровождали стражи порядка «как маньяка-убийцу».

«Полицейские машины с мигалками были почти по всем городу», – добавил очевидец.

Мы обратились за комментариями в пресс-службу СУ СК по Смоленской области. Нам пояснили, что изначально было возбуждено уголовное дело по факту взрыва. Информация следователями не подтвердилась. В отношении Романа Краснощёкова было возбуждено уголовное дело по статье 222 п.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и он из статуса потерпевшего перешёл в подозреваемого. Водолаза задержали. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ (ложный донос). Сегодня по ходатайству СУ СК прошло судебное заседание, в ходе которого подозреваемому была избрана мера пресечения домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается, пояснили в СУ СК.

По нашим данным, Романа Краснощекова сегодня отправят под домашний арест. Находиться он будет в доме матери.

Изначально, по некоторым данным, у родных просили даже залог в 300 тысяч рублей. Позднее это решение отменили.

Ранее мы сообщили, что программа «Прямой эфир» вчера не вышла в эфир. Известная актриса Яна Поплавская назвала произошедшее беспределом и «указанием сверху».

Напомним, пока мама водолаза теперь боится выйти на улицу, многие жители считают, что взрыв гранаты около дома водолаза Романа Краснощекова — попытка заказного убийства, связанного с делом Бахова. Однако во время пресс-конференции по этому делу в следственном управлении следственного комитета заявили, что водолаз взорвал гранату сам. Об этом свидетельствуют и психо-физиологическое исследование, и генетическое. Теперь он подозревается в незаконном хранении боеприпасов.

По некоторым данным, жена Краснощекова была допрошена вчера, почти сразу после съемок «Прямого эфира» Андрея Малахова. Мать тоже 21 января вызывали в местную полицию. Сына она так и не увидела. По словам женщины, ей настоятельно рекомендовали прекратить общаться с представителями прессы.

Источник: https://smolnarod.ru/