Skip to content

Объявления

Комфортный дом неравнодушных

Многоквартирный пятиэтажный кирпичный дом №5 в 34 микрорайоне был построен и сдан в эксплуатацию в начале девяностых.
Удобное расположение строения рядом с автотрассой, магазинами, детскими садами и школами сделало проживание в нем комфортным и престижным. Купить квартиру в этом доме представляет определенную сложность: дорого стоит и почти нет желающих отказаться от выгодной географии.Этот дом обслуживает управляющая компания ООО «Комфортный дом». С каждым годом территория возле МКД становится все краше. Сразу бросается в глаза благоухающее разноцветье аккуратных клумб, за которыми ухаживают сами жители. И не обязательно пенсионного возраста, здесь можно увидеть и молодых женщин, самозабвенно пестующих любимые цветы. А когда-то здесь росли разве что одуванчики…
В некоторых подъездах на подоконниках и лестничных площадках в горшках растут цветы. Сами подъезды чистые, без наличия характерного запаха присутствия семейства кошачьих. Очевидно, здесь не принято давать четвероногим питомцам хозяйничать по собственному разумению.
Возле дома расположена внушительная по размерам детская площадка. С каждым годом она пополняется новыми составляющими, и сейчас ее можно скорее назвать детским городком. В регулярном приобретении и установке детских игровых комплексов огромная заслуга депутата Смоленской областной Думы Юрия Александровича Черняка. И на этот раз депутат сделал отличный подарок детворе – спортивно-игровой комплекс «Пионер».
Уличные игровые комплексы – отличное место для общения детей, в процессе которого они учатся дружить, делиться игрушками, быть всегда в движении, чему невозможно научиться, гуляя с родителями или играя дома.
Разговаривая с жильцами дома номер пять, воочию убеждаюсь, что, если найдется среди проживающих хотя бы десяток неравнодушных, их руками, желаниями, настойчивостью многое можно совершить.
Председатель совета дома Игорь Васильевич Федоров – генератор идей, инициатив и приводной ремень их претворения в жизнь. Вся красота в подъездах, детский городок, а также постоянное решение возникающих вопросов коммунального характера достигается большей частью его стараниями при активной поддержке совета дома (Н.М. Пименова, А.Л. Чирков и заместитель председателя А.А. Карякина) и активных общественников-жильцов. Например, в совместном конструктивном сотрудничестве с директором управляющей компании «Комфортный дом» Игорем Александровичем Александровым и мастером А.С. Лозовским недавно было выложено плиткой крыльцо возле одного из подъездов. В ближайших планах – обустроить аналогичным образом оставшиеся девять крылец. Проводятся и другие работы по благоустройству придомовой территории.
Если есть взаимопонимание и налажено взаимодействие, дела идут и работа спорится. Не все сразу, так не бывает. Когда была предпринята попытка «перетащить» дом под свои знамена агитаторами другой управляющей компании, жильцы не доверились их увещеваниям, а поверили словам руководителя совета многоквартирного дома и в начале года вступили в УК «Комфортный дом».
Наш корр.

Рославльская правда