Skip to content

Объявления

Конкурс «Я – волонтер!» Результаты фестиваля

Из года в год фестиваль молодежного творчества объединяет студенческую молодежь Рославльского района на празднике творчества, таланта и юности, организатором которого выступает Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район».

26 апреля на базе Рославльского многопрофильного колледжа прошел этот удивительный конкурс. Его тема «Я – волонтер!» близка и актуальна для современной молодежи и посвящена Году волонтера и добровольца.

В этот раз участниками «Молодежной весны» стали студенты СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж», СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» и Рославльского железнодорожного техникума. Конкурсная программа мероприятия прошла по трем направлениям: «вокальное», «танцевальное» и «оригинальный жанр». Студенты с удовольствием раскрывали тему волонтерства, творческими номерами доказывая важность движения добровольчества, показывая свой современный взгляд на взаимоотношения между людьми, признавая заслуги людей, готовых к самопожертвованию и безвозмездной помощи.

Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты комитета по культуре, спорту и молодежной политике Алексеева Светлана Викторовна Якушева Анастасия Олеговна и режиссер народного театра «Лица»Токарева Евгения Владимировна, по достоинству оценило выступления участников фестиваля, показавшие высокий уровень исполнительского мастерства. Лучшими в направлении «оригинальный жанр» стали студенты КМАК, свое мастерство в вокальной номинации показали обучающиеся Рославльского железнодорожного техникума, а в танцах  не было равных творческому коллективу РМК.

В 2018 году победителями районного фестиваля молодежного творчества «Молодежная весна» стали:

1 место – СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»;

2 место – Рославльский железнодорожный техникум;

3 место – СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж».

Фестиваль помогает обогатить студенческую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому обучающемуся. Организация и проведение таких конкурсов даёт возможность студенчеству заявить: «Мы – есть! Мы творческие, креативные, активные!». «Молодежная весна» еще раз подчеркнула важность таких мероприятий, которые объединяют образовательные организации города и дарят возможность молодым талантам проявить себя на творческой арене.

Автор текста новости: Петрова Е.В. (комитет по культуре, спорту и молодежной политике)

Оставьте комментарий

Войти с помощью: