Skip to content

Объявления

Конференция совета ветеранов

25 ноября в АО «Рославльский ВРЗ» прошла отчётно-выборная конференция, на которой были подведены итоги работы заводского совета ветеранов и избраны новые члены совета.
В работе конференции приняли участие генеральный директор завода Юрий Александрович Черняк, председатель районного совета ветеранов Евгений Александрович Михайловский, ветераны предприятия, представители трудового коллектива.
Председатель совета Надежда Яковлевна Гавришева подробно рассказала о работе ветеранской организации, которая по праву считается лучшей в городе. В этом большая заслуга руководства завода и, в первую очередь, генерального директора АО «Рославльский ВРЗ» Юрия Александровича Черняка, оказывающего всестороннюю поддержку совету. Недавно ветеранам было передано уютное, отлично обустроенное помещение в здании заводской проходной, о чём уже писала наша газета. Надежда Яковлевна пригласила всех чаще посещать совет ветеранов, активнее участвовать в его работе.
Несмотря на определённые объективные трудности, совет работает и работает успешно. Серьёзной проблемой для организации стало сокращение численности совета. Причина этого — недавно прошедшая эпидемия коронавирусной инфекции. Не все ветераны, к сожалению, будучи уже в преклонном возрасте, смогли преодолеть болезнь. Некоторые не могут работать в совете в силу возраста и состояния здоровья. Для полноценной работы совета необходимо восстановить его численность и доизбрать новых членов. Это и стало главной задачей конференции.
Юрий Александрович Черняк в своём выступлении рассказал о сегодняшнем положении дел на предприятии. Завод продолжает успешно функционировать и развиваться. Сегодня он выпускает продукции в восемь раз больше, чем все предприятия города вместе взятые, и перспективы работы на будущий год очень хорошие. Портфель заказов на первое полугодие 2023 года заполнен полностью, и уже сейчас поступают заказы на второе полугодие.
Говоря о совете ветеранов завода, Юрий Александрович подчеркнул важность этой структуры для предприятия. «Мы придаём совету ветеранов очень большое значение, оказываем ему большое внимание, потому что это один из тех мостиков, который связывает действующий коллектив предприятия и пенсионеров завода, которых у нас более 500 человек», — сказал Юрий Александрович. Он заверил ветеранов, что они по-прежнему будут получать материальную помощь, будут проводиться традиционные субботники в фонд помощи ветеранам, и завод будет откликаться на все те просьбы, которые будут поступать от пенсионеров через совет. В критических или очень сложных жизненных ситуациях ветераны всегда могут рассчитывать на помощь родного предприятия. Ни одно заявление не остаётся и не будет оставаться без ответа.
Генеральный директор поблагодарил ветеранов за то, что они проявили свою гражданскую позицию и, несмотря на не очень хорошую погоду, пришли на конференцию, чтобы доизбрать в совет новых членов.
Завершилась конференция избранием новых членов совета ветеранов АО «Рославльский ВРЗ». Ими стали Марина Николаевна Перепёлкина, Александр Михайлович Будулов, Мафизат Мехядиновна Будулова и Наталья Викторовна Попова. Все они были избраны единогласно.
Наш корр.

Рославльская правда