Skip to content

Объявления

Летний кубок по волейболу достался рославльской команде “Молодежь”

28 июля – день рождения волейбола в нашей стране. В этом году исполнилось 95 лет с момента первого официального матча на территории нашей страны. В честь этого события на Бурцевой горе состоялся летний Кубок-2018 по волейболу.  

Саму идею массовой популяризации любительского волейбола придумали в Рославльском спортклубе. Соревнование было организовано при непосредственной поддержки комитета по  культуре, спорту и молодежной политике. Без участия не осталось и руководство первомайского парка, ими была подготовлена площадка для проведения игр.

Поучаствовать в Летнем кубке вызвалось восемь команд из Рославля, Смоленска и Десногорска. В финальном матче сошлись «Академики» из Смоленска и рославльская «Молодежь». В итоге рославльский коллектив оказался сильнее. Самые сильные коллективы были награждены и в подарок получили мячи. Хочется так же отметить, что третье место заняли рославльская команда “Мечта”.

Справка

28 июля 1923 года считается датой летоисчисления волейбола в России. Именно в этот день состоялся первый официальный матч, в котором встретились команды Высших художественных театральных мастерских (ВХУТЕМАС) и Государственного техникума кинематографии (ГТК).

Фото: @Рославльская правда

Оставьте комментарий

Войти с помощью: