Skip to content

Объявления

Линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на станции Смоленск информирует

Состоялось оперативное совещание о результатах оперативно-служебной деятельности ЛО МВД России на станции Смоленск за 2018 год и задачах на предстоящий период.
В работе совещания прияли участие: руководство УТ МВД России по ЦФО, УМВД России по Смоленской области, надзирающей Смоленской транспортной прокуратуры, Смоленского отдела Московского регионального центра безопасности структурного подразделения ОАО «РЖД», общественного совета при ЛО МВД России на станции Смоленск, оперативно-начальствующий состав ЛО МВД России на станции Смоленск
На совещании отмечено, что работа ЛО МВД России на станции Смоленск в отчетном периоде 2018 года признана удовлетворительной. Приняты необходимые меры к повышению уровня взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными структурами, контролирующими и другими заинтересованными организациями, учреждениями и ведомствами в вопросах борьбы с преступностью и охраны общественного порядка и общественной безопасности на объектах транспортного комплекса.
В результате проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий не допущено совершения преступлений, связанных с убийством, причинением тяжких телесных повреждений, изнасилований и покушений на изнасилование, а также преступлений, связанных с поджогом, терроризмом.
В текущем году максимально задействовался личный состав, в т.ч. совместно с УМВД России по Смоленской области, по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении массовых, общественно – политических, спортивных и иных мероприятий. В результате принятых мер, нарушений общественного порядка и иных чрезвычайных происшествий  допущено не было.
 Особое внимание было уделено одному из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Российской Федерации – соблюдению учетно-регистрационной дисциплины и статистической работы. Вопросы соблюдения порядка приема, регистрации, разрешения сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях рассмотрены на оперативном совещании при начальнике отдела, а также на заседаниях Комиссии ЛО по проведению сверок полноты регистрации заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. За 12 месяцев 2018 года не допущены факты прямого укрытия от регистрации заявлений (сообщений) о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях. 
В отчётном периоде в адрес ЛО поступило 33 обращения граждан. Все обращения рассмотрены в установленные сроки. Фактов необоснованного отказа в приёме граждан, нарушений при рассмотрении и разрешении их обращений не установлено.
В целом, предпринимаемые усилия позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой.
С учетом приоритетных направлений определены задачи на следующий отчетный период.
По информации ЛО МВД России на ст. Смоленск https://67.мвд.рф/news/item/15560204/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: