Skip to content

Объявления

Масленица пришла – отворяй ворота!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В нашем детском саду МБДОУ «Ласточка» прошла масленичная неделя.
Всю неделю воспитанники детского сада знакомились с традициями празднования Масленицы. Воспитатели каждой группы совместно с музыкальным руководителем в доступной форме рассказывали ребятам об истоках праздника и его символике.
Ребята узнали о том, что, каждый день масленичной недели имеет свое название и заканчивается праздничная неделя Прощеным воскресеньем, а символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
15 марта в детском саду голос весёлой ведущей пригласила всех на улицу.
Ребята с румяными щечками , в ярких нарядах и платках, в хороводе, завели весёлую пляску , а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!
Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, перепрыгивали через препятствия и т.д. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный танец «Собрались на празднике».
Пришла к ребятам и Весна. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.
Праздником все остались довольны!
Музыкальный руководитель Волкова Арина Юрьевна.
Больше фото смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Рославльская правда