Skip to content

Объявления

Маурицио Сарри: «Футболистам «Челси» не стоит играть на таком уровне, если они не могут правильно относиться к делу»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри раскритиковал игроков после поражения от «Арсенала» (0:2).

«Должен сказать, что я крайне разозлен этим поражением. Оно спровоцировано психологией. Соперник был заряжен куда сильнее нас, и это неприемлемо. Аналогично было в матче с «Тоттенхэмом». Я поговорил с игроками и подумал, что проблема решена.

Я хочу обсуждать тактику, но кажется, что этих игроков очень сложно мотивировать. Когда один соперник намного заряженнее другого, нет смыла говорить о тактике. В течение всей игры их настрой был лучше нашего.

Почему я не могу донести это до команды? Мне сложно ответить на этот вопрос. Кажется, что они недостаточно агрессивны психологически. Это сложно изменить, потому что это личностное. 

Нужно повлиять на них. Возможно, новичком или кем-то из нынешних игроков. Не думаю, что игроки на таком уровне должны бояться ответственности. Лучшее, что может случиться – мы открыто поговорим с командой.

Я несу ответственность за игроков, и важно, чтобы у них было правильное отношение к делу. Если они не могут этого достичь, вероятно, им не стоит играть на таком уровне», – сказал Сарри.

https://www.sports.ru/football/1070749675.html

Оставьте комментарий

Войти с помощью: