Skip to content

Объявления

“Медиков «кинули» на доплату!” Следователи проверят Никольский психоневрологический интернат

Никольский психоневрологический интернат в Рославльском районе проверят следователи после видеообращения сотрудников социального учреждения, которое было опубликовано в СМИ.

Сотрудники СОГБУ «Никольский психоневрологический интернат» записали видеообращение, которое разместили в СМИ. В нем они рассказали, что в соцучреждении не соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы, а также не производятся начисления денежных компенсаций, которые полагаются сотрудникам, задействованным в оказании помощи пациентам с коронавирусом.

По данным фактам Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области инициировано проведение доследственной проверки.

«Для установления обстоятельств произошедшего и встречи с трудовым коллективом учреждения на место происшествия выехали руководитель и следователи Рославльского межрайонного следственного отдела следственного управления», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что на территории Рославльского района, где ранее выявили заболевание у 32 сотрудников ЦРБ, обнаружили новые случаи заражения коронавирусом. Отметим, что в Рославльском районе на 11 июня зарегистрировано 255 случаев заболевания коронавирусом

Региональный следком ранее также инициировал проведение доследственной проверки по факту невыплаты денежных компенсаций медработникам Смоленской областной клинической психиатрической больницы, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19.

Источник: https://smolnarod.ru/