Skip to content

Объявления

“Минимум до 22 июня”. На Смоленщине продлят режим повышенной готовности к COVID-19

В Смоленской области планируется продление режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщил smolensk-i.ru собственный источник, введённые на территории региона ограничительные мероприятия, прописанные в Указе губернатора Смоленской области Алексея Островского «О введении режима повышенной готовности«, будут действовать как минимум до 22 июня.

Согласно Указу смолянам необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а покидать дома можно лишь в случае крайней необходимости (поход в аптеку или продуктовый, а также обращение за медпомощью). Работа общепитов и объектов розничной торговли, как и кинотеатров, салонов красоты и спорткомплексов, приостановлена.

Напомним, ранее власти Смоленской области анонсировали снятие ограничений 15 июня. Однако, глава регионального Роспотребнадзора Лариса Сидоренкова отметила, что говорить о стабилизации ситуации в регионе ещё рано — число выздоровевших не достигло даже половины от всех случаев заражения COVID-19.

Источник: https://smolensk-i.ru/