Skip to content

Объявления

“Мир с ума сошел от коронавируса!” Лукашенко прокомментировал закрытие границы Россией

Президент Александр Лукашенко прокомментировал информацию о закрытии государственной границы РФ в направлении Белоруссии.

По словам белорусского лидера, «мир с ума сошел от коронавируса или, может быть, на основе этих всех рассуждений по коронавирусу».

Мы эти вирусы переживали, переживем и этот. Были и посложнее вирусы: и свиной, и птичий, и атипичная пневмония, — цитирует Лукашенко БелТА.

Высказался президент и по поводу закрытия Россией границы с Белоруссией. Глава государства отметил, что все «телодвижения» в направлении коронавируса очень резко отразились на экономике.

Дошло до того, что наша родная Россия — подчеркиваю — закрыла границу с Беларусью, — прокомментировал Александр Лукашенко, добавив, что в стране относительно спокойная обстановка, а вся Россия полыхает от коронавируса. — Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический.

О принятом решении закрыть границу с Белоруссией в понедельник утром сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Частичное закрытие границы, по словам главы кабмина, коснется перемещение людей. Отметим, что в Белоруссии на сегодняшний день зарегистрировано 36 случаев заражения коронавирусом.

Источник: https://smolnarod.ru/