Skip to content

Объявления

“Может сесть на 6 лет за кражу 5 тысяч”. Житель Рославльского района обвиняется в хищении денег с банковской карты

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя 1992 года рождения в хищении денежных средств с банковской карты.
В июле текущего года в полицию обратилась женщина, сообщившая о хищении денежных средств в сумме 5 тысяч рублей с банковской карты. Сотрудники полиции выяснили, что несколькими часами ранее муж заявительницы обнаружил, что утерял свой телефон, когда разгружал товар возле магазина в селе Екимовичи. Он позвонил жене и поспросил заблокировать банковскую карту, которая была привязана к номеру утерянного мобильного телефона. Женщина обратилась в банк и узнала, что с карты был осуществлен перевод денежных средств в сумме 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, на чью карту были переведены денежные средства, а затем и лицо, причастное к совершению хищения.
По словам обвиняемого, к нему пришел знакомый, который сообщил что нашел на улице утерянный кем-то телефон и попросил вынуть из нее сим-карту, чтобы он мог им пользоваться. Прежде, чем вынуть сим-карту, обвиняемый прочел сообщения, присланные банком, и узнал об остатке денег на счете владельца телефона. После этого он с помощью смс-сообщений перевел деньги в сумме 5 тысяч рублей на счет своего приятеля. Позже он попросил приятеля обналичить указанную сумму, не сообщив ему подробности происхождения денег. Похищенными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: