Skip to content

Объявления

Молодой рославльчанин предстанет перед судом по обвинению в сбыте наркотиков

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя 1994 года рождения в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.
В марте текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Рославльский» получили оперативную информацию о том, что местный житель 1994 года рождения может быть причастен к сбыту наркотических средств. Информация по поводу продажи наркотических средств была проверена оперативным путем и подтвердилась.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными из незаконного оборота был изъят шприц с прозрачной жидкостью внутри. Изъятое было направлено в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области для проведения химической экспертизы. Согласно заключению эксперта, представленное на исследование вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей метадон (фенадон, долофин), массой 0,53 грамм.
Обвиняемый пояснил, что нашел сверток со шприцом на улице, взял его домой с целью дальнейшей продажи и при случае продал его знакомому.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по  существу.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: