Skip to content

Объявления

“Мы, в отличие от смолян, люди второго сорта что ли!?” Жители Рославля ждут, когда включат отопление

В этом году в Смоленске отопительный сезон стартовал раньше обычного срока. Вчера стало известно, что к теплоснабжению уже подключено 90% объектов социальной сферы и около половины жилых домов. Власти города объяснили, что данное решение обусловлено угрозой распространения сезонных заболеваний, а также сложившейся ситуацией с коронавирусом.

Однако если смолянам повезло, то многие рославльчане считают, что о них несправедливо забыли. Так, горожане уже начали жаловаться на происходящее в Сети.

“Ночью очень холодно!!!”, – сетует Елена Гореликова.

“Появляется сырость, когда ночью температура не +21-23”, – отмечает Павел Игоревич Левшаков.

Источник: Послушано в Рославле

“Ну в Смоленске понятно, а у нас?”, – интересуется Никита Малышев.

“Уже завтра в Смоленске включат отопление, а мы, рославльчане, что же, нелюди какие-то получается?! Почему администрация Рославльского района молчит, когда и в наших квартирах станет тепло?”, – жалуется один из подписчиков группы Бурцевка.

Споры в группе Бурцевка

Примечательно, что большинство жалоб на то, что в Рославле не включили отопление, как в областном центре, появились в популярных пабликах города ещё несколько дней назад, когда на улице было значительно теплее. Что ж, рославльчанам остаётся только гадать, когда же и в их собственных квартирах появится столь долгожданное тепло, поскольку информации пока об этом нет.