Skip to content

Объявления

Мэр Рославля провел прием граждан

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков  провел очередной прием граждан по личным вопросам. Присутствующие заместители Главы и руководители профильных комитетов давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Большая часть обращений затрагивала сферу жилищно-коммунального хозяйства, в том числе были вопросы по водоснабжению, уличному освещению, вывозу мусора  и другие, которые волнуют горожан и жителей сельской местности. Так в присутствии Главы муниципального образования Екимовичского сельского поселения Н.А. Лекторовой были рассмотрены проблемы по восстановлению участка уличного освещения, улучшению качества водоснабжения жителей села. Наталья Андреевна пояснила, что имеются объективные трудности с подачей воды из-за изношенности и ветхости водопроводных сетей, но в бюджете следующего года предусмотрены средства на прокладку новых линий водопровода и приобретение необходимого оборудования, а также на техническое присоединение и установку светильников.

Наших земляков беспокоит новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Она начнет действовать с 1 января 2019 года. У одного из посетителей, проживающего в частном секторе, было предложение о внесении изменений в новый порядок вывоза мусора, связанное с особенностями накопления остатков растительности во время осенних и весенних работ на личных приусадебных участках. Валерий Михайлович дал разъяснения по нормативным основам работы регионального оператора, внимательно выслушал предложение заявителя и пообещал озвучить его на одном из совещаний по этому вопросу.

Также были рассмотрены обращения по деятельности управляющих компаний и спиливанию старых аварийных деревьев. В ходе приема руководителям подведомственных организаций были даны соответствующие поручения по работе с озвученными гражданами проблемами.

Исполнение всех поступивших в ходе приема обращений в соответствии с действующим законодательством взято на контроль. 

Источник: Пресс-служба Администрации Рославльского района

Оставьте комментарий

Войти с помощью: