Skip to content

Объявления

“Мясо утилизировали”. На границе Смоленской области задержали большегруз с нелегальным грузом

Фото: региональное управление Россельхознадзора

Накануне на границе Смоленской области сотрудники Брянской таможни остановили автомобиль под управлением жителя Беларуси. В грузовом отсеке большегруза обнаружили замороженное мясо, хотя по документам должны были быть листы ДСП.

Автомобиль сразу же задержали и  передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для осуществления ветеринарного контроля.

Эксперты установили, что водитель буквально спрятал 129 полимерных мешков с замороженным бескостным мясом неизвестного происхождения общим весом более 60 килограммов.

Отметим, что на продукции не было ни маркировки, ни наименовании, ни дат выработки и сроков годности. Помимо этого на мясе не было клейма, которое бы подтвердило проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, всю партию нелегального мяса отправили на исследование в межобластную ветеринарную лабораторию для исключения наличия в продукции возбудителей особо опасных болезней. После получения результатов мясо утилизировали, а виновное лицо привлекли к административной ответственности.

Источник: https://smoldaily.ru/